お知らせ What's New

スポンサードセミナー1についてご案内

2020-10-15 (Thu) 17:26
スポンサードセミナー1は、オンデマンド配信いたしません。
10/31(土)ライブ配信のみでございます。
ご参加ご希望の方は、ライブ配信をご視聴ください。

スポンサードセミナー1
15:30~16:20
「亜鉛欠乏症の診療指針2018」のポイント」
座長 名嘉眞 武国先生(久留米大学医学部皮膚科学教室 主任教授)
演者 児玉 浩子先生(帝京平成大学 特任教授)
共催:ノーベルファーマ株式会社
この記事を表示

プログラムを更新しました

2020-09-04 (Fri) 10:57
プログラムを更新しました
この記事を表示

就業時間変更のお知らせ

2020-09-01 (Tue) 10:51
誠に恐れ入りますが、2020年9月1日(火)より当分の間、就業時間を午前10時より午後4時までに変更させていただきます。何卒ご了承下さいますよう、よろしくお願い申し上げます。 
この記事を表示

夏季休業のお知らせ

2020-08-07 (Fri) 10:32
誠に勝手ながら2020年8月8日(土)~2020年8月16日(日)の期間夏季休業とさせていただきます。2020年8月17日(月)より通常通り営業いたします。何卒、ご理解賜りますようよろしくお願い申し上...
記事全文を読む

一般演題採択一覧を掲載しました

2020-08-04 (Tue) 13:54
一般演題採択一覧を掲載しました
この記事を表示

営業時間についてのお知らせ

2020-07-02 (Thu) 16:09
7月1日より営業時間を午前10時より午後5時までとさせていただきます。
この記事を表示

不在のお知らせ

2020-06-18 (Thu) 15:47
誠に恐れ入りますが6月24日(水)~6月26日(金)は、学会業務のため不在とさせていただきます。6月29日(月)より通常通り営業いたします。大変ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒ご了承いただきますようお...
記事全文を読む

営業時間変更のお知らせ

2020-06-03 (Wed) 15:42
平素より格別のご愛顧を賜わり厚く御礼申し上げます。新型コロナウィルス感染予防の為、誠に恐れ入りますが、当面の間、営業時間を下記の通り短縮致します。※営業時間変更の際は、改めてご案内させていただきます。...
記事全文を読む

営業時間の変更について

2020-05-28 (Thu) 11:19
平素より格別のご愛顧を賜わり厚く御礼申し上げます。新型コロナウィルスよる緊急事態宣言の解除に伴い、6月1日(月)より営業時間を下記の通りとさせていただきます。【営業時間】日付:6月1日(月)より時間:...
記事全文を読む

テレワーク実施のお知らせ

2020-04-10 (Fri) 18:50
この度、4月7日(火)に発令されました緊急事態宣言に伴い、新型コロナウイルスの感染拡大によるリスク軽減と、従業員ならびに関係者の皆様の安全確保を目的に、従業員を対象としたテレワークを2020年4月15...
記事全文を読む
1 2 次>
ページ最上部へ